Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Девять медалей в активе: борцы челябинской ОДЮСШ завоевали награды на первенстве области

В Чебаркуле завершился турнир, собравший более 170 атлетов.

В минувшие выходные (26-27 сентября) в Чебаркуле состоялись традиционные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет и юниоров до 21 года посвящённые памяти основателя классической борьбы в этом городе Михаилу Дмитриевичу Позднякову. Турнир, носивший статус первенства области, собрал более 170 борцов.

Девять воспитанников ГБУДО «ОДЮСШ» стали победителями и призерами турнира (тренеры Сырников М.Ю., Каримов М.Х, Зайцев Ю.А., Рожков С.В., Юлмухаметов Р.Р.).

Исагов Саит (до 120 кг)

По словам тренера преподавателя ГБУДО «ОДЮСШ» Максима Сырникова спортсмены, занявшие первые и вторые места на турнире в Чебаркуле, отобрались в состав сборной Челябинской области на первенство УрФО. Те, кто завоевал бронзовые медали, также претендуют на попадание на зональный турнир. Правда, дата и место проведения первенства УрФО пока не известно.

Напомним,  турниры уровня первенства города и области позволяют спортсменам не только улучшать свои результаты, но и выполнять очередные спортивные разряды.

А в предстоящие выходные (2-3 октября) в Красногорске пройдет чемпионат и первенство Челябинской области среди мужчин (до 2002 г.р. и старше) и юношей (до 18 лет). Турнир будет посвящен памяти Заслуженного тренера России, судья Международной категории, Мастера  спорта СССР по греко-римской борьбе Сергея Павловича Корнилова.